Ильхам Алиев - Илье Дарчиашвили: Баку готов к сотрудничеству с Тбилиси и Ереваном

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главой МИД Грузии Ильей Дарчиашвили
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главой МИД Грузии Ильей Дарчиашвили - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Армения должна понять, что есть единственный путь к установлению стабильности и безопасности в регионе Южного Кавказа, заявил азербайджанский лидер.
БАКУ, 27 апр - Sputnik. У Азербайджана, Грузии и Армении есть хорошие возможности для взаимодействия в трехстороннем формате, сказал президент Ильхам Алиев на встрече с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили в Баку.
"Особенно в постконфликтный период у Азербайджана, Грузии и Армении есть хорошие возможности для взаимодействия в трехстороннем формате, и азербайджанская сторона к этому готова", - сказал он.
Глава государства отметил, что Грузия разделяет эту позицию, и выразил надежду, что Армения поймет, что это единственный путь к установлению стабильности и безопасности в регионе.
Ильхам Алиев поздравил Дарчиашвили с назначением на должность министра иностранных дел Грузии, пожелал ему успехов в деятельности. Он отметил, что двусторонние отношения Азербайджана и Грузии основываются на взаимной поддержке, солидарности и построены на прочном фундаменте.
Дружеские отношения между Азербайджаном и Грузией являются важным фактором в региональной стабильности и сотрудничестве, подчеркнул глава государства.
Затронув сотрудничество с Грузией в экономической сфере, президент Азербайджана особо отметил наличие новых возможностей в транспортной сфере.
Лента новостей
0