Азербайджан готов к процессу делимитации границы с Арменией - МИД АР

© Photo : MFA AzerbaijanAzərbaycan Xarici İşlər Naziri Ceyhun Bayramov
Azərbaycan Xarici İşlər Naziri Ceyhun Bayramov - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Нормализация отношений Азербайджана и Армении послужит интересам всех стран Южного Кавказа, убеждены в Баку.
БАКУ, 27 апр - Sputnik. Азербайджан готов приступить к процессу делимитации границы с Арменией, сказал глава МИД АР Джейхун Байрамов на брифинге по итогам переговоров с грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили.
По его словам, приоритетным направлением является открытие транспортных коммуникаций в регионе.
© Photo : MFA AzerbaijanВстреча министров иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и Грузии Илии Дарчиашвили в расширенном составе
Встреча министров иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и Грузии Илии Дарчиашвили в расширенном составе - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2022
Встреча министров иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и Грузии Илии Дарчиашвили в расширенном составе
"Нормализация отношений Азербайджана и Армении послужит интересам всех стран Южного Кавказа", - подчеркнул он.
Совместная азербайджано-армянская пограничная комиссия начнет работу в ближайшее время, сообщил Байрамов.
"У меня было два телефонных разговора с главой МИД Армении. Есть договоренность о параметрах комиссии по демаркации и делимитации, и условия для того, чтобы она начала работу в ближайшее время", — сказал он.
Между Азербайджаном и Грузией на сегодняшний день подписано 113 договоров, рассматривается возможность подписания еще 19 документов, заявил глава МИД АР на пресс-конференции с грузинским коллегой.
"В ближайшее время мы станем свидетелями подписания этих договоров", - сказал он.
Байрамов подчеркнул, что азербайджанская сторона оценивает визит главы МИД Грузии в Баку как наглядный пример стратегического партнерства между двумя странами. Он отметил, что Азербайджан и Грузию исторически связывают крепкие дружественные отношения.
"Азербайджан и Грузия проводят политику добрососедства и сотрудничества, их отношения развиваются во многих сферах. Обе страны поддерживают территориальную целостность друг друга", - подчеркнул глава МИД АР.
Лента новостей
0