Президент Азербайджана принял вице-премьера РФ Алексея Оверчука

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев 26 апреля принял заместителя премьер-министра Российской Федерации Алексея Оверчука
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 апреля принял заместителя премьер-министра Российской Федерации Алексея Оверчука - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Алиев и Оверчук обсудили деятельность трехсторонней рабочей группы, открытие коммуникаций в регионе и важность Декларации о союзническом взаимодействии.
БАКУ, 26 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра РФ Алексея Оверчука, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.
Глава азербайджанского государства и российский вице-премьер обсудили вопросы торгово-экономического, транспортного, транзитного, логистического, финансового, банковского, энергетического, нефтегазового сотрудничества.
Алиев выразил удовлетворение уровнем торгово-экономического сотрудничества с Россией и реализацией ранее достигнутых договоренностей. И заявил о важности деятельности трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России, в первую очередь по открытию транспортных и коммуникационных линий на Южном Кавказе.
Глава государства заявил, что азербайджанская сторона построила 60-километровый участок железной дороги, который будет завершен в следующем году, и в целом ведет работы в соответствии с графиком.
Президент отметил, что никаких встречных действий со стороны Армении в данном вопросе предпринято не было. Ереван, даже не назвал географические координаты прохождения автомагистрали по своей территории.
В свою очередь, Оверчук отметил, что в ходе его визита будет обсуждаться деятельность трехсторонней комиссии Азербайджан-Россия-Армения под председательством вице-премьеров трех стран, прежде всего, разблокировка транспортных и коммуникационных линий.
Вице-премьер РФ также напомнил, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипотношений между Россией и Азербайджаном, и подчеркнул важность «Декларации о союзническом взаимодействии между АР И РФ», подписанной президентами двух стран.
Лента новостей
0