Илон Маск купил Twitter

© Robyn Beck/Pool Photo via APИлон Маск, фото из архива
Илон Маск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Маск ранее заявлял, что пытается купить Twitter, чтобы превратить соцсеть в мировую платформу свободы слова.
БАКУ, 25 апр - Sputnik. Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск покупает соцсеть Twitter за 44 миллиарда долларов, сообщает компания Twitter.
"Twitter, Inc. сегодня объявил о том, что заключил окончательное соглашение о том, что будет приобретен компанией, полностью принадлежащей Илону Маску, за 54,2 доллара за акцию, сделка оценивается примерно в 44 миллиарда долларов", - говорится в сообщении.
После завершения сделки Twitter станет частной компанией, говорится в заявлении соцсети.
В середине апреля Маск объявил, что планирует купить Twitter. Более того, миллиардер заявил, что хочет изменить правила модерации, за которые площадку критикуют последние годы, и превратить соцсеть в место "выражения свободы слова по всему миру". Заявленная сумма сделки составляла 43 миллиарда долларов. Совет директоров компании выступал против этой сделки.
Создатель Twitter Джек Дорси задумывал соцсеть как внутренний проект компании Odeo из Сан-Франциско. Но со временем Twitter не только перерос ее, но и стал одной из главных площадок для дискуссий в мире. По данным на конец 2021 года, соцсеть ежедневно посещали до 217 миллионов пользователей.
Лента новостей
0