В Азербайджане стартовала Олимпиада по русскому языку

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкУчебники по русскому языку на ярмарке, фото из архива
Учебники по русскому языку на ярмарке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Конкурс будет посвящен "Году города Шуша", юбилеям Моллы Панаха Вагифа и Хуршудбану Натаван.
БАКУ, 23 апр — Sputnik. В Азербайджане стартовала XIV ежегодная Олимпиада по русскому языку, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Россотрудничества в Баку.
Организаторами выступили Русский дом, посольство Российской Федерации, министерство образования АР и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений. Проект реализуется при поддержке Азербайджанского университета языков.
В этом году Олимпиада посвящена нескольким знаменательным датам, которые будут на высоком уровне отмечены в стране: "Году города Шуша", 305-летию первого визиря Карабахского ханства, известного политического и общественного деятеля и поэта Моллы Панаха Вагифа и 190-летию последней принцессы Карабаха, поэтессы Хуршудбану Натаван.
В мероприятии смогут принять участие учащиеся из разных азербайджанских школ. Проект пройдет в два этапа. Церемония награждения победителей, директоров школ и активных участников пройдет в июне.
Напомним, что в 2021 году из-за пандемии коронавируса конкурс прошел в онлайн-формате. В нем приняли участие 3500 учеников из 338 школ. Олимпиада была посвящена 880-летию выдающегося азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.
Лента новостей
0