Какой подарок ждет победителя международного фестиваля анимации

© Pexels PixabayАнимация, фото из архива
Анимация, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Отечественные кинематографисты могут снять анимационную картину на любую тематику и представить на конкурсе до июля текущего года.
БАКУ, 23 апр — Sputnik. Организаторы V Международного фестиваля анимации Animafilm объявили о приеме азербайджанских фильмов, победитель которого получит поездку во Францию, сообщил Sputnik Азербайджан директор проекта Рашид Агамалиев.
Мероприятие пройдет в партнерстве с посольством Франции и Французским институтом (IFA), а также при поддержке Международного фестиваля анимационного кино во французском городе Анси. На фестивале будут представлены не только работы отечественных режиссеров, но и зарубежных.
По условиям проекта киноленты должны быть сняты после 1 января 2020 года. Организаторы не ставят никаких ограничений по тематике фильма, в том числе на использование анимационной техники. Авторы должны подать заявку на конкурс через платформу FilmFreeway до 15 июля 2022 года.
Победитель в номинации "Лучший азербайджанский короткометражный анимационный фильм" сможет принять участие в фестивале во Франции. Все расходы на проезд и проживание будут оплачены со стороны организаторов.
Напомним, что в 2020 году эту награду получила лента Quzğun ("Ворон") автора Фидан Ахундовой, а в 2021 году режиссер Фирангиз Гурбанова с фильмом Araqçın ("Арахчын").
Фестиваль проводится с 2018 года.
Лента новостей
0