Лайза Миннелли появилась в инвалидной коляске. Что это было?

© AFP 2023 / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / NEILSON BARNARDЛайза Миннелли
Лайза Миннелли  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
В прессе бурно обсуждается конфузная ситуация, сложившаяся вокруг звезды "Кабаре" Лайзы Миннелли и ее появления на церемонии кинопремии "Оскар".
Лайза Миннелли до сих пор "потрясена и сильно переживает" по поводу своего появления на главной кинематографической церемонии в инвалидной коляске. Оказывается, задумка была совсем иная, но вышло – как вышло.
Обладателя главной премии на церемонии "Оскар-2022" объявляли две культовые певицы и актрисы - Лайза Миннелли и Леди Гага.
В 2011-м Миннелли получила тройной перелом, споткнувшись о свою собаку – миттельшнауцера Блейза. До этого звезда перенесла операцию по замене коленного сустава. С тех пор она испытывает проблемы при ходьбе, поэтому на церемонии 76-летняя актриса появилась, сидя в инвалидном кресле.
На самом деле актриса совсем не собиралась выставлять себя в таком жалостливом виде. Она возмущена тем, как "боссы "Оскара"" заставили ее появиться на сцене в инвалидной коляске", - пишет английское Metro.
Лайза Миннелли утверждает, что ее подставили организаторы шоу. Изначально планировалось, что звезда "Кабаре" сядет в режиссерское кресло, чтобы спрятать свою хромоту. Она была шокирована и сбита с толку, когда в последнюю минуту кресло поменяли на инвалидное.
"Я сказала: "Нет, меня не увидят в инвалидной коляске, я не буду этого делать, я отказываюсь это делать, - рассказала Миннелли. - Тогда они сказали: "Ну, либо так, либо ничего".
Свидетели этого скандала видели, что актриса была потрясена, но в конце концов, ей ничего не оставалось, как согласиться на такой неприятный для нее вариант. Миллионы людей увидели великую Миннелли в таком виде, в котором она совсем не хотела показываться. Тем более, что с ее здоровьем нет таких серьезных проблем.
"Она была очень разочарована тем, что это произошло, и это было не то, о чем они договаривались изначально. У нее действительно все хорошо, и очень жаль, что так получилось. Миннелли была очень разочарована", - рассказал журналистам ее друг.
Скандал вылился в прессу и на телевидение. На самой церемонии актриса не стала публично высказываться на этот счет. Но спустя время публика серьезно забеспокоилась о ее здоровье, стали появляться слухи, что легенда кинематографа совсем немощная и серьезно больна. Миннелли пришлось опровергать все эти домыслы.
В этом году голливудская икона, собравшая главные награды мирового кинематографа, прекрасная певица и просто яркая личность отпраздновала свое 76-летие. А великому кино Боба Фосса "Кабаре", где она сыграла главную в своей жизни роль, исполняется 50 лет. Фильм стал рекордсменом премии "Оскар", получив 8 наград при 10 номинациях, но не победив при этом в главной категории – "Лучший фильм", доставшейся "Крёстному отцу". Исполнившая главную роль Лайза Миннелли также получила свой "Оскар".
Что касается личной жизни, то актриса четыре раза побывала в официальном замужестве. Но количество романов, которые приписывают Лайзе, гораздо больше названной цифры. Лайза активна в соцсетях и, судя по последним постам, до сих пор в форме, посещает светские мероприятия. Самый последний пост посвящен прощанию с умершим по старости любимым четвероногим членом семьи – миттельшнауцером по кличке Блейз.
Лента новостей
0