Бакинец прошел в финал шоу талантов в Казахстане – фото, видео

© Photo : Courtesy of Farid KazakovФарид Казаков представил свой новый патриотический клип "Мой Азербайджан"
Фарид Казаков представил свой новый патриотический клип Мой Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Образ птицы Феникс в исполнении Фарида Казакова не оставил равнодушным зрителей. Также артист готовится к постановке своего моноспектакля.
БАКУ, 21 апр — Sputnik. Танцор из Азербайджана Фарид Казаков прошёл в полуфинал международного шоу талантов Central Asia's Got Talent в Казахстане и сейчас готовится к премьере своего моноспектакля "Не со мной".
Как сообщил Sputnik Азербайджан артист, представлять страну на таком масштабном проекте стало для него большой ответственностью.
"Благодарен за поддержку своему наставнику Лейле Гулиевой. Мне удалось создать яркое и зрелищное выступление, свидетельством успеха которого стало единогласное "Да" от всех членов жюри. Мой образ - птицы феникс не оставил никого равнодушным", - сказал Казаков.
Судьба участников шоу - в руках зрителей. Голосование решит, кто пройдёт в финал.
Сейчас Казаков также усердно работает над своим новым моноспектаклем "Не со мной". Он будет представлен 22 апреля в театре перформативных искусств Şah Mat. Постановка рассказывает о маленьком мальчике, жизнь которого изменило общество.
Фарид Казаков является выпускником Бакинской академии хореографии и Московского государственного института культуры. Его имя внесено в книгу президента Азербайджана и первого вице-президента республики Zirvedeki Azerbaycanlilar, как выдающегося представителя азербайджанской молодежи XXI века.
Фарид - дважды лауреат национальной премии, обладатель звания "Самый талантливый танцовщик Турции" и Solo Star Russia как "Лучший сольный танцовщик России", почетный член и амбассадор Азербайджана и Турции в Европейской ассоциации культуры, победитель и обладатель ряда Гран-при международных, всероссийских и республиканских конкурсов. Он выступает не только на родине, но и на российской сцене.
Лента новостей
0