Азербайджан помог Украине лекарствами и продовольствием

© Photo : TƏBİBСамолет с гуманитарной помощью
Самолет с гуманитарной помощью - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Общая сумма гуманитарной помощи, оказанной Азербайджаном в связи с кризисом в Украине, составила уже около 28 миллионов манатов.
БАКУ, 21 апр - Sputnik. Азербайджан отправил в Украину очередную партию лекарств, товаров медицинского пользования и продовольственной продукции.
В помощь общим весом более 170 тонн входят лекарственные средства и товары медицинского пользования на сумму 3,37 миллиона манатов, а также продовольственная продукция на 1 миллион манатов.
Для доставки гуманитарного груза в аэропорт в Варшаве первый самолет отправлен из Международного аэропорта Гейдар Алиев при участии посла Украины в Азербайджане Владислава Каневского.
Дипломат выразил искреннюю признательность руководству Азербайджана за помощь, которая оказывается Украине и украинскому народу.
"Сегодня осуществляется третий этап большой гуманитарной помощи Азербайджана Украине. Отправляется седьмой транспортный самолет с очень важным грузом для Украины. Здесь медикаменты и продукты питания. Это действительно та помощь, которая нам нужна", - отметил Каневский.
Напомним, по поручению президента Ильхама Алиева 27 февраля и 12 марта текущего года Азербайджан направил в Украину, а также 15 апреля для украинских беженцев в Молдову около 550 тонн гуманитарной помощи на сумму более 23,2 миллиона манатов. Таким образом, общая сумма гуманитарной помощи, оказанной Азербайджаном в связи с кризисом в Украине, составила 27,6 миллиона манатов (около 15 миллионов евро), весом 720 тонн.
Лента новостей
0