Спецпредставитель МИД РФ по армяно-азербайджанским отношениям посетит Баку

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВид на город со смотровой площадки в Баку
Вид на город со смотровой площадки в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Визит Игоря Ховаева анонсировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
БАКУ, 20 апр - Sputnik. Спецпредставитель главы МИД РФ по вопросам содействия нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией Игорь Ховаев посетит с визитом Азербайджан, уже провел консультации в Ереване, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"В числе главных задач - оказание азербайджанским и армянским партнерам содействия в подготовке мирного соглашения. Спецпредставитель активно уже включился в работу, провел полезные консультации в Ереване, согласована его поездка в ближайшее время и в Баку", - сказала Захарова в ходе брифинга.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Франция и США отказались сотрудничать с РФ в рамках "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху.
Четырнадцатого апреля Захарова сообщила, что российский посол по особым поручениям, сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Ховаев продолжит работу в новом качестве спецпредставителя главы МИД РФ по вопросам содействия нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, в этой связи Москва рассчитывает на поддержку Баку и Еревана в его работе.
Здание МИД Азербайджаана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2022
РФ готова содействовать заключению мирного договора между Баку и Ереваном
Лента новостей
0