Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" вошел в топ-5 клубов мира

© Photo : Karabakh FCМатч "Карабах" с казахстанским "Кайратом"
Матч  Карабах с казахстанским Кайратом - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Команда Гурбана Гурбанова в текущем сезоне премьер-лиги Азербайджана выиграла все свои 11 домашних матчей.
БАКУ, 19 апр — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" вошел в пятерку лучших клубов мира по серии побед, одержанных на своем поле, сообщает Sputnik Азербайджан.
Согласно данным Международной федерации футбольной истории и статистики, команда Гурбана Гурбанова в текущем сезоне выиграла все свои домашние матчи, а сама серия длится уже 11 матчей подряд. По этому показателю агдамский клуб делит четвертое-пятое места в мире со шведским АИКом.
Мировым лидером по количеству домашних побед подряд является бразильский "Атлетико Минейро", который 17 раз огорчал соперников на своем поле. Второе и третье места делят два боснийских клуба "Зрински" и "Клаксвик", на счету которых 12 побед подряд.
"Карабах" уверенно лидирует в премьер-лиге Азербайджана. В активе "скакунов" 55 очков, что на 11 очков больше, чем у ближайшего преследователя "Нефтчи". Причем агдамцы имеют еще игру в запасе.
Добавим, что до конца сезона команда Гурбанова может улучшить свое положение в мировом табеле о рангах. Для этого ей необходимо выиграть два последних домашних матча у "Сабаха" (25-й тур), "Зире" (26-й тур) и "Нефтчи" (28-й тур) и надеяться, что боснийские клубы также не продолжат свою домашнюю серию побед.
Последняя домашняя победа агдамцами была одержана в 23-м туре, в котором они камня на камне не оставили от "Шамахы" (8:0).
Лента новостей
0