Азербайджан будет представлен на Венецианской биеннале

© REUTERS / Stefano Rellandini 57-я Венецианская биеннале
57-я Венецианская биеннале - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Азербайджанские художники выставят свои работы в Венеции, куда съедутся 213 мастеров кисти из разных стран.
БАКУ, 19 апр — Sputnik. Азербайджан при организации Фонда Гейдара Алиева в восьмой раз будет представлен на Венецианской биеннале, которая пройдет с 21 апреля по 27 ноября.
Открытие состоится в старинном здании Procuratie Vecchie на центральной площади Святого Марка в Венеции.
Азербайджанский павильон посвящен теме "Рожденные любить" (Born to love). На нем свои работы продемонстрируют семь азербайджанских художников - Нармин Исрафилова, Infinity, Рамина Саадатхан, Фидан Ким (Новрузова), Фидан Ахундова, Сабихи Ханкишиева и Агдес Багирзаде.
Мастера кисти познакомят зрителей с современными техниками и методами, а также поделятся опытом с начинающими коллегами.
В числе участников биеннале - 213 художников из 58 стран, 180 из которых будут участвовать впервые. Всего будет представлено 1433 работ, 80 из которых авторы создадут специально для этого проекта.
Основная выставка сосредоточится на трех отдельных областях исследования: изображение тел и их метаморфозы; взаимосвязь между людьми и технологиями; между телами и Землей.
Венецианская биеннале - международная художественная выставка, считается одним из самых известных форумов мирового искусства, проводится раз в два года с участием международного жюри.
Лента новостей
0