Грузинский певец с дочерью спели в Баку знаменитую "Джуджалярим" – видео

© SputnikИсполнитель Дито Кисишвили с дочерью
Исполнитель Дито Кисишвили с дочерью - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Дито Кисишвили собирается включить в свой репертуар старые азербайджанские композиции и даже научиться петь мугам.
БАКУ, 15 апр — Sputnik. Грузинский певец Дито Кисишвили, прославившийся в Азербайджане после исполнения с дочерью знаменитых азербайджанских песен "Джуджалярим" и "Бяри бах", прилетел в Баку вместе с семьей. И вновь исполнил эти песни для азербайджанцев, но в этот раз вживую.
Дито приехал в Азербайджан в составе грузинской делегации, которая в рамках визита собирается посетить Гянджу, Агдам, Физули и город Шуша, чтобы ознакомиться с восстановительными работами на освобожденных территориях Азербайджана. До того, как отправиться в путь, они встретились с азербайджанскими коллегами и приняли участие на концерте.
Несколько месяцев назад Кисишвили разместил в соцсети ролик, в котором спел со своей дочерью азербайджанские песни. Исполнение отца и дочери было с теплотой воспринято пользователями и из Азербайджана, и из самой Грузии.
Кисишвили рассказал Sputnik Азербайджан, что очень хорошо знаком с Баку, потому что часто сюда приезжает. Его самым любимым местом в городе является Ичеришехер.
В Грузии и Азербайджане у него много друзей – азербайджанцев. Азербайджанская культура ему так же дорога и родная, как грузинская.
"Впервые я исполнил азербайджанскую композицию Bəri bax с ашугом Наргилей Мехтиевой, проживающей в Грузии. Она спела на родном языке, а я - на грузинском. Моя любовь к азербайджанской музыке перешла и моей дочери. Она прекрасно поет ваши песни", - сказал Кисишвили.
Он признался, что не ожидал, что их с дочерью исполнение песни Cücələrim настолько понравится азербайджанцам. Оказывается, на самом деле это видео предназначалось для матери Дито, а в соцсети он его разместил просто для своих друзей.
"Эта песня сейчас очень популярна в Грузии. Я также планирую исполнить и другие ваши композиции. Нахожусь в поиске старых азербайджанских песен и изучаю мугам. Планирую исполнить "Бу гала, дашлы гала". На вашем языке мне исполнять труднее, поэтому, может, спою на грузинском", - сказал Кисишвили.
Лента новостей
0