Али Асадов принял Левана Давиташвили

© Photo : Cabinet of Ministers of the Republic of AzerbaijanАли Асадов принял Левана Давиташвили
Али Асадов принял Левана Давиташвили - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Отношения между двумя странами успешно развиваются в различных направлениях, отметили участники встречи.
БАКУ, 15 апр — Sputnik. Сотрудничество Азербайджана и Грузии торговле, транспорте, инвестициях, энергетике других отраслях обсудили премьер-министр АР Али Асадов и заместитель премьер-министра, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили.
Вице-премьер грузинского правительства находится в Баку с официальным визитом.
В ходе беседы Асадов и Давиташвили отметили развитие дружественных отношений между двумя странами в различных направлениях. Также было подчеркнуто значение совместных проектов между Азербайджаном и Грузией.
В том числе стороны обсудили перспективы сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-транзитной, инвестиционной, энергетической и ряде других сфер.
Ранее в пятницу Давиташвили принял президент Ильхам Алиев. На встрече отмечалась необходимость увеличения грузоперевозок между двумя странами и наращивания пропускной способности имеющейся транспортной инфраструктуры.
Глава государства подчеркнул, что азербайджано-грузинские отношения имеют обширную повестку и отметил успешное выполнение двусторонних и многосторонних договоренностей.
Выразив также удовлетворение ростом товарооборота, президент Алиев отметил важность определения перспектив дальнейшего увеличения его объема.
На встрече говорилось о значении реализации совместных проектов в области сельского хозяйства и в других отраслях экономики, была отмечена важная роль азербайджано-грузинского экономического сотрудничества в экономическом развитии обеих стран.
В тексте использована информация пресс-службы Кабинета министров АР.
Лента новостей
0