В Баку раскрыто жестокое убийство 18-летней давности

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDСилуэт человека, фото из архива
Силуэт человека, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Расследование убийства женщины и ее внучки-подростка вывело оперативников на предполагаемого убийцу.
БАКУ, 14 апр — Sputnik. Осужденный за торговлю наркотиками житель города Баку признался в преступлении, совершенном в 2004 году, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана.
Тела 57-летней Рахили Джалиловой и ее 15-летней внучки Айгюн Азизовой были найдены 26 апреля 2004 года в их квартире в Ясамальском районе столицы с множественными ножевыми ранениями. Было возбуждено уголовное дело по статье 120.2.7 (убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса АР.
Итогом проводимого расследования стали обоснованные подозрения, что убийство совершил житель города Баку Анар Агаларов. Мужчина в настоящее время проходит лечение в специализированном учреждении Пенитенциарной службы министерства юстиции, он осужден по статье 234.1 УК АР (незаконные приобретение, хранение, изготовление, обработка, перевозка без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления).
На допросе Агаларов признался, что совершил преступление вместе со своим двоюродным братом Теймуром Мамедовым, ныне покойным.
По уголовному делу проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, отмечается в сообщении генпрокуратуры.
Новорожденный ребенок, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2022
В Баку женщину подозревают в убийстве новорожденного ребенка
Лента новостей
0