Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Кузнецов: Баку и Тегеран вышли на новый уровень добрососедства

Подписаться
Азербайджан утвердил Меморандум о создании новых коммуникационных связей через территорию Ирана. О том, какие выгоды получат Баку и Тегеран – смотрите в нашем видео.
Подписание Меморандума является важным шагом в создании новой модели транспортной логистики в регионе и в развитии политических связей. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал политолог Олег Кузнецов.
"Чем больше торговых путей и вовлеченных стран, тем больше товарооборот и прибыль государств региона", - отметил политолог.
По его мнению, теперь Азербайджан по новым транспортным путям может вести операции в Нахчыванской Автономной Республике на особых условиях, которые предполагают свободу перемещения людей и грузов без особого таможенного контроля.
Политолог уверен, что официальные Баку и Тегеран вышли на новый уровень добрососедства.
Азербайджану удается вести сбалансированную в разных направлениях политику и соблюдать паритет национальных интересов, указывает собеседник Sputnik Азербайджан.
Что касается формата "3+3", то Кузнецов уверен: Армения должна выстраивать новые отношения с Азербайджаном и Турцией, чтобы отвечать существующим реалиям.
Через 3-5 лет формат "3+3" станет важным институтом региона Южного Кавказа.
"Только в этом формате страны смогут раскрыть свой природный, человеческий, промышленный и логистический потенциал", - заключил Кузнецов.
Лента новостей
0