Задержан подозреваемый в нападении на людей в метро Нью-Йорка

© AP Photo / Kevin HagenСотрудники полиции с собаками осматривают местность возле станции метро в Нью-Йорке, где произошла стрельба
Сотрудники полиции с собаками осматривают местность возле станции метро в Нью-Йорке, где произошла стрельба - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Задержанный 61-летний Фрэнк Джеймс ранее не раз заявлял, что "афроамериканцы не должны общаться с белыми".
БАКУ, 13 апр - Sputnik. Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в метро Нью-Йорка мужчину, сообщает телеканал CNN со ссылкой на правоохранителей.
Ранее американское власти объявили, что считают подозреваемым 61-летнего афроамериканца Фрэнка Роберта Джеймса.
Во вторник утром на станции метро 36th Street в нью-йоркском Бруклине произошла стрельба. Мужчина в оранжевом строительном жилете и противогазе открыл канистру, из которой пошел дым, а потом стал стрелять в пассажиров и преследовать их. Пострадали 29 человек.
Полиция объявила розыск и вскоре нашла примерно в восьми километрах от места стрельбы машину, возможно, связанную с инцидентом. В ней никого не оказалось.
Фрэнк Джеймс, которого американские СМИ называют подозреваемым в стрельбе в метро в Нью-Йорке, ранее заявлял, что афроамериканцы не должны общаться с белыми. Он регулярно записывал ролики на YouTube (платформа удалила их только сегодня), где называл себя "пророком гибели", а 11 сентября 2001 года — "самым прекрасным днём".
Лента новостей
0