ВОЗ призвала не терять бдительность в отношении коронавируса

© AFP 2023 / HECTOR RETAMALМедицинские работники в защитных костюмах готовят оборудование перед тестированием людей на Covid-19 в жилом комплексе в Шанхае
Медицинские работники в защитных костюмах готовят оборудование перед тестированием людей на Covid-19 в жилом комплексе в Шанхае - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Число выявленных по всему миру случаев заражения COVID-19 превысило отметку в полмиллиарда.
БАКУ, 13 апр - Sputnik. Сейчас не время "ослаблять бдительность" в отношении COVID-19, пандемия коронавируса все еще далека от завершения, заявил глава Чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дидье Уссен на его заседании, комментируя ситуацию.
"К сожалению, пандемия далека от окончания, вирус до сих пор остается активным, смертность - высокой, сам вирус развивается непредсказуемым образом. Позавчера Комитет единогласно решил, что еще не пришел момент, когда мы можем ослабить бдительность", - сказал он.
В свою очередь генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что на прошлой неделе было зарегистрировано самое низкое число смертей от COVID-19 с начала пандемии. В то же время, по его словам, в некоторых странах все еще наблюдается серьезный всплеск заболеваемости, что оказывает давление на работу больниц.
Число выявленных по всему миру случаев заражения коронавирусом превысило отметку в полмиллиарда, сообщает Университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
Так, по состоянию на среду, 13 апреля, число выявленных случаев COVID-19 в мире достигло 500 363 741. С начала пандемии скончались 6 183 944 заболевших.
Лента новостей
0