Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Рафаэль Физиев сказал, как азербайджанские бойцы могут попасть в UFC

© Sputnik / Galperin AleksandrРафаэль Физиев
Рафаэль Физиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Боец UFC азербайджанского происхождения оценил уровень коллег на Родине и рассказал о своих планах.
БАКУ, 13 апр - Sputnik. Первый азербайджанец в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) Рафаэль Физиев убежден, что у представителей Азербайджана есть все шансы попасть в самую престижную бойцовскую организацию. Об этом он сказал на встрече с журналистами в Баку.
Физиев приехал в Баку по приглашению министерства молодежи и спорта Азербайджана. В среду он встретился с главой ведомства Фаридом Гаибовым. На встрече были обсуждены вопросы развития смешанных единоборств (ММА) в стране.
Боец рассказал журналистам, что должен был провести поединок под эгидой UFC с бывшим чемпионом организации Рафаэлем Дос Аньосом, но бой сорвался из-за того, что он заболел коронавирусом.
"К сожалению, я подхватил ковид, но уже восстановился, и после завершения месяца Рамазан планирую провести бой. Для меня пропуск поединка с Аньосом равен поражению, но надеюсь, что в июле все же проведу с ним бой. Если смогу победить, войду в Топ-5 UFC в своем весе, и там уже до титульного боя будет не так далеко", - сказал Физиев.
При этом он считает, что в Азербайджане есть все необходимое для развития ММА. В частности, как отметил боец, в стране сильно развиты олимпийские виды спорта, такие как борьба и дзюдо, которые являются хорошей базой для бойца ММА.
"Тофик Мусаев и Нариман Аббасов уже давно все всем доказали, побили многих бойцов. Думаю, уровень здесь будет только повышаться", - сказал Физиев.
Менеджер Физиева - Саят Абдрахманов также поделился мнением об азербайджанских бойцах, подчеркнув, что они очень сильные, а азербайджанский рынок ММА имеет большой потенциал.
"К сожалению, им пока не удалось попасть в UFC, но это не только их вина. Уверен, что такие бойцы, как Тофик или Нариман, будут хорошим примером для будущего поколения. UFC – это не только поединки, это целая индустрия. Нужно изучать язык, быть интересным персонажем. Уверен, азербайджанские бойцы заявят о себе в UFC", - сказал Абдрахманов.
Рафаэль Физиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2022
Спорт
Первый азербайджанец в UFC хочет провести бой в Баку
Лента новостей
0