Назначен новый член Правления Центробанка Азербайджана

© Photo : Central Bank of the Republic of AzerbaijanAzərbaycan Respublikası Mərkəzi Bankı İdarə Heyətinin üzvü Taleh Kazımov
Azərbaycan Respublikası Mərkəzi Bankı İdarə Heyətinin üzvü Taleh Kazımov  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
На заседании Милли Меджлиса был вынесен на обсуждение проект постановления о назначении нового члена правления ЦБА.
БАКУ, 12 апр — Sputnik. Новым членом правления Центрального Банка Азербайджана (ЦБА) вместо Эльмана Рустамова назначен Талех Кязымов.
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса был вынесен на обсуждение проект постановления Милли Меджлиса "О назначении Талеха Кязымова членом правления Центрального банка Азербайджанской Республики". Проект решения был вынесен на голосование и принят в одном чтении.
Ранее Кязымов занимал должность председателя правления, главного исполнительного директора ОАО PASHA Bank.
На заседании парламента также был решен вопрос освобождения Эльмана Рустамова от членства в правлении ЦБА. Председателем правления ЦБА Рустамов был назначен в январе 1995 года, в последующие годы неоднократно переизбирался на этот пост.

Кто он - Талех Кязымов?

"Благодарю президента Азербайджана Ильхама Алиева за оказанное мне доверие, а также депутатов Милли Меджлиса", - заявил новоназначенный член Правления ЦБА Талех Кязимов.
Он подчеркнул, что осознает свои полномочия и ответственность, обещал своевременно выполнять поставленные президентом Азербайджана задачи и свои должностные обязанности.
Талех Кязымов родился в 1983 году. Закончил Азербайджанский технический университет (АТУ). В 2006 году получил степень MBA в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии.
С февраля 2004 года по сентябрь 2006 года работал на различных должностях в ЗАО Bank Standard. C 2006 по 2007 год занимал позицию аудитора в Ernst & Young. С января 2007 по июль 2007 года занимал должность гендиректора ИАА FinEko. С июля 2007 года приступил к работе в PASHA Bank.
Председатель правления Центрального банка АР Эльман Рустамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2022
27 лет за штурвалом ЦБА – что известно об Эльмане Рустамове?
Лента новостей
0