Милли Меджлис утвердил меморандум по учениям "Кавказский орел"

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВо время парада в Баку, фото из архива
Во время парада в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Закладывается правовая основа для проведения совместных учений спецназа Азербайджана, Турции и Грузии.
БАКУ, 12 апр - Sputnik. Милли Меджлис (парламент) Азербайджана утвердил Меморандум о взаимопонимании об учениях сил специального назначения "Кавказский орел".
Законопроект об утверждении Меморандума о взаимопонимании между правительствами Азербайджана, Турции и Грузии об учениях сил специального назначения "Кавказский орел" был обсужден во вторник на пленарном заседании Милли Меджлиса. После обсуждений законопроект был поставлен на голосование и принят.
Напомним, в конце марта были определены срок вступления в силу, срок действия, изменения и процедура аннулирования Меморандума о взаимопонимании "Об учениях сил спецназа "Кавказский орел".
Меморандум вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления, в котором стороны сообщают друг другу по дипломатическим каналам о завершении внутригосударственных правовых процедур, необходимых для его вступления в силу.
Документ будет действителен в течение одного года и автоматически продлевается еще на один год, если одна из сторон за 30 дней до истечения срока действия Меморандума не уведомит по дипломатическим каналам в письменной форме о своем намерении расторгнуть его. Он аннулируется через 30 дней с даты получения уведомления.
Учения "Кавказский орел" проводятся с 2009 года, в соответствии с соглашением, достигнутым министрами обороны трех стран. В 2021 году они прошли в Анкаре.
Лента новостей
0