Сколько пассажиров обслужил аэропорт Гейдар Алиев с начала года?

© Sputnik / Murad Orujov / Перейти в фотобанкВестибюль Международного аэропорта имени Гейдара Алиева в Баку
Вестибюль Международного аэропорта имени Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
В десятку популярных направлений полетов из Баку в марте вошли Стамбул, Дубай, Москва, Тбилиси, Анкара, Измир, Абу-Даби, Франкфурт, Кувейт и Доха.
БАКУ, 11 апр — Sputnik. Почти вдвое выросло число пассажиров, воспользовавшихся услугами международных аэропортов Азербайджана в течение марта 2022 года, говорится в сообщении пресс-службы Международного аэропорта Гейдар Алиев.
За три месяца 2022 года по всем воздушным гаваням республики пассажиропоток достиг 886 тыс. человек. Большая часть из них - 79% - это пассажиры, чей маршрут проходил через Международный аэропорт Гейдар Алиев.
С начала года базовые авиаперевозчики аэропорта в Баку - AZAL и Buta Airways - обслужили 279 тыс. и 86 тыс. человек соответственно, что составляет 40% и 12% от общей доли обслуженных пассажиров, отмечает пресс-служба.
Кроме того, в течение марта этого года в аэропорт Баку регулярные рейсы совершили 25 иностранных авиакомпаний.
Отмечено, что десять самых популярных направлений полетов из Баку в минувшем месяце - это Стамбул, Дубай, Москва, Тбилиси, Анкара, Измир, Абу-Даби, Франкфурт, Кувейт и Доха.

Международный аэропорт в Баку

Международный аэропорт Гейдар Алиев (IATA: GYD) — крупнейший аэропорт в Азербайджане и регионе по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности грузового комплекса.
В 2021 году Международный аэропорт Гейдар Алиев получил 5-звездочный рейтинг по эпидемиологической безопасности в период пандемии COVID-19 для аэропортов от международного рейтингового агентства воздушного транспорта Skytrax.
Это высшее признание эффективности мер COVID-19, введенных в Международном аэропорту Гейдар Алиев для защиты своих пассажиров и сотрудников от распространения коронавируса.
Лента новостей
0