О чем говорили Алиев и Путин по телефону?

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанкИльхам Алиев и Владимир Путин
Ильхам Алиев и Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Российский лидер в субботу пообщался с президентом Азербайджана и премьер-министром Армении.
БАКУ, 9 апр - Sputnik. В телефонном разговоре президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева говорилось о необходимости реализации в полном объеме трехсторонних договоренностей по Карабаху, сообщает пресс-служба Кремля в субботу.
"Подчеркнута необходимость реализации в полном объеме договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и России по Карабаху от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, а также активизации деятельности трехсторонней Рабочей группы по развитию экономических и транспортных связей в регионе", - подчеркнуто в сообщении.
Владимир Путин и Ильхам Алиев подтвердили обоюдный настрой на продолжение плотного взаимодействия по повестке двусторонних отношений, сообщает пресс-служба Кремля.
Главы государств в ходе телефонного разговора обсудили также работу по делимитации азербайджанско-армянской границы, а также по подготовке мирного договора между Азербайджаном и Арменией.

"Затронуты вопросы запуска работы по делимитации азербайджанско-армянской границы и по подготовке мирного договора между Азербайджаном и Арменией", - говорится в сообщении.
Армения приняла пять принципов, предложенных Азербайджаном для установления межгосударственных отношений, сказал президент Ильхам Алиев.
Сегодня также состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министров Армении Николом Пашиняном.
Встреча президента РФ В. Путина с премьер-министром Армении Н. Пашиняном - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2022
Карабах
Путин и Пашинян обсудили подготовку мирного договора между Баку и Ереваном
Лента новостей
0