Стилисты назвали самую модную прическу весны и лета 2022

© AFP 2023 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATПарикмахер
Парикмахер - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
"Конский хвост" или "хвост Барби" - именно такую прическу захотят примерить на себя большинство модниц в этом сезоне. Sputnik Азербайджан рассказывает, как ее сделать самостоятельно.
Прической весны-лета 2022 модные эксперты единогласно определили собранные в высокий хвост волосы. Прическа получила название "хвост Барби", нам подобный вариант известен как "конский хвост".
Такой способ укладки волос активно набирает популярность. Редакторы британской версии журнала Glamour обратили внимание, что знаменитости стали чаще появляться на публике и в своих аккаунтах в соцсетях с собранными в высокий хвост волосами. Среди звезд, поддержавших тренд, оказались Дженнифер Лопес, модель Хейли Бибер, певица Ариана Гранде и рэперша Megan Thee Stallion.
Сама прическа получила название "хвост Барби", в честь образа знаменитой пластиковой куклы с хвостом и челкой на лбу. Для многих кукла Барби до сих пор остается эталоном красоты. Видимо, настало время, чтобы культовая прическа актуализировалась в наши дни и приобрела современный вид.
Западные модные стилисты связывают актуальность высокого хвоста с тем, что он подходит обладательницам любого типа внешности. Кроме того, такую прическу с легкостью могут сделать люди как с прямыми, так и с вьющимися волосами. Это универсальная прическа, которая определенно оживляет образ.

Как самому сделать "хвост Барби"?

Стилисты делятся советами, как быстро самостоятельно сделать такую прическу.
Сначала отделите все передние пряди, которые вы хотите оставить в виде челки. Затем соберите остальные волосы и сформируйте из них высокий конский хвост, используя две или три прозрачные резинки и расческу.
Следующий шаг – завить кончики хвоста. Вы можете использовать выпрямитель или щипцы для завивки, главное - скручивать надо в одном направлении.
Стоит напомнить, что месяцем ранее стилисты портала Who What Wear также определили главную стрижку этой весны: это очень короткий "боб" и его разновидности - волнистый французский "боб" и классическая гладкая вариация.
Туфли австралийской актрисы Стэф Доусон  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2022
Цветовые тенденции весны 2022 года
Лента новостей
0