МИД РФ: Азербайджан – важный стратегический партнер России

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкНациональные флаги России и Азербайджана на фоне фасада одной из башен Башни Пламени (Flame Towers) в Баку
Национальные флаги России и Азербайджана на фоне фасада одной из башен Башни Пламени (Flame Towers) в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Министерство иностранных дел России опубликовало поздравление по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и РФ.
БАКУ, 4 апр - Sputnik. Развитие взаимодействия между Азербайджаном и Россией объективно способствует укреплению стабильности и безопасности на Южном Кавказе и в Каспийском регионе, говорится в сообщении МИД РФ.
"Азербайджан – важный стратегический партнер России. В основе отношений двух стран – принципы равноправия и добрососедства, вековые традиции дружбы и взаимного уважения. Развитие взаимодействия между странами объективно способствует укреплению стабильности и безопасности на Южном Кавказе и в Каспийском регионе", - говорится в сообщении на Telegram-канале МИД РФ по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией.
Отмечается, что успешно развивается торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном.
"Азербайджан является основным торговым партнером России среди стран СНГ – не членов ЕАЭС. Расширяются контакты между предпринимательскими сообществами, в том числе по линии малого и среднего бизнеса. Важным элементом двустороннего взаимодействия является Межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству", - говорится в сообщении.
МИД Азербайджана также поделился публикацией по случаю 30-летия установления дипломатических отношений с Россией.
"Передаем наши наилучшие пожелания народу и правительству Российской Федерации, надеемся на развитие стратегических отношений", — говорится в публикации МИД Азербайджана в Twitter.
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2022
Путин поздравил Ильхама Алиева с 30-летием установления дипотношений
Лента новостей
0