Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

На ЧЕ состоятся два азербайджано-армянских полуфинала

© Photo : Facebook / United World Wrestling / Gabor MARTINАзербайджанский борец Эльдениз Азизли
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
В общей сложности четыре азербайджанских борца греко-римского стиля вышли в 1/2 финала ЧЕ в Будапеште.
БАКУ, 1 апр — Sputnik. Два азербайджанских борца поборются с представителями Армении за выход в финал чемпионата Европы в Будапеште (Венгрия), сообщает Sputnik Азербайджан.
Один из азербайджано-армянских полуфиналов состоится в весовой категории до 55 килограммов, в которой чемпион мира 2018 года Эльдениз Азизли встретится с Рудиком Мкртчяном. До полуфинала Азизли одержал победу над Денисом Михаи (Румыния, 8:0).
В свою очередь, в весе до 63 килограммов Талех Мамедов в полуфинале встретится с другим армянским борцом Грачья Погосяном. Как и Азизли, Мамедов стартовал с четвертьфинальной стадии, в которой одержал победу над Ахмедом Уйара (Турция, 5:1).
За выход в финал также поборется Ислам Аббасов (87 килограммов), который начал с победы над Матеем Манчитчем (Хорватия, 4:3), а затем одолел чемпиона мира из Грузии Зураба Датунашвили (5:3). В полуфинале Аббасову будет противостоять Ник Ожог (Румыния).
Наконец, четвертым претендентом на выход в финал стал грузинский легионер сборной Азербайджана Бека Канделаки (130 килограммов), который на старте выиграл Михаила Вишневецкого (Украина, 9:0), после чего нанес поражение Давиду Овсагяну (Армения, 5:1). В полуфинале Канделаки встретится с неоднократным призером Олимпийских игр и чемпионатов мира Резой Каяалпом (Турция).
Лишь Санану Сулейманову (77 килограммов) не удалось выйти в 1/2 финала континентального первенства. На старте он одолел Илие Кожакари (Румыния, 9:0), после чего проиграл Малхазу Амояну (Армения, 5:6).
Полуфинальные схватки чемпионата Европы начнутся в 20:00 по бакинскому времени.
Лента новостей
0