Медведев назвал "тихое" оружие России

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Россия будет поставлять продовольствие и сельхозкультуры только странам-друзьям: и за рубли, и за их национальную валюту в согласованных пропорциях
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил расширить список запрещённых к ввозу в Россию продуктов из недружественных стран, заявив, что РФ у таких стран покупать не будет.
"Не будем поставлять наши продукты и сельскохозяйственную продукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем (хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещённых к ввозу продуктов можно ещё и расширить)", - написал он в Telegram-канале.
Он напомнил, что экспорт российской сельхозпродукции "превышает экспорт настоящих вооружений, он составил более 37 млрд долларов в прошлом году".
"Помню, во время моего детства СССР закупал зерно у Канады. Было странно, самая большая страна, а пшеница - за доллары. Сегодня картинка совсем другая: Россия - крупнейший производитель зерновых, наряду с Индией и Китаем. И в последние годы крупнейший экспортер пшеницы", - написал Медведев в телеграм-канале. - "Так получилось, что от наших поставок зависит продовольственная безопасность многих стран. Получается, что наше продовольствие - наше тихое оружие. Тихое, но грозное"
“Получается, завтрак съедим сами. Обедом, возможно, поделимся с друзьями. А ужин врагам не отдадим. Обойдутся. Лучше тоже сами съедим, а с утра спортом активнее позанимаемся!” - добавил Медведев.
Дмитрий Медведев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Медведев назвал лучшие способы оставить Европу без газа
Лента новостей
0