Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

На каких условиях Бакинский марафон возвращается в Азербайджан

© Sputnik / Murad OrujovУчастники бакинского марафона, фото из архива
Участники бакинского марафона, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Организаторы популярного марафона объявили о начале регистрации участников, а также изменили маршрут.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. В столице Азербайджана после двухлетнего перерыва возобновляется проведение Бакинского марафона, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.
Отмечается, что Бакинский марафон 2022 года пройдет по новому формату, а также по новому маршруту. Если раньше участники забега стартовали на Площади государственного флага, а финишировали возле Бакинского олимпийского стадиона, то в этот раз старт и финиш будут на Площади государственного флага. Дистанция же марафона осталась прежней – 21 километр.
Регистрация участников традиционного забега осуществляется ежедневно до 10 мая с 10:00 до 22:00 по бакинскому времени в торговых центрах "28 мая", "Гянджлик Молл" и "Дениз Молл". Любители спорта также могут зарегистрироваться онлайн на официальном сайте Бакинского марафона.
Стоит отметить, что Бакинский марафон проводится в столице с 2016 года по инициативе Фонда Гейдара Алиева. В первом марафоне зарегистрировалось порядка семи тысяч человек. Как в первом забеге, так и в последующие годы, в марафонах принимали участие граждане Азербайджана и любители спорта из других стран.
В 2020 и 2021 годах Бакинский марафон не проводился из-за пандемии коронавируса. Все забеги прошли под девизом "Победи ветер".
Лента новостей
0