В Кремле призвали воздержаться от эмоциональных высказываний по Карабаху

© AFP 2023 / ALEXANDER NEMENOVВид на Кремль
Вид на Кремль - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Песков прокомментировал слова заместителя председателя Комитета Государственной Думы России по экономической политике Михаила Делягина.
БАКУ, 29 мар – Sputnik. В Кремле призывают воздержаться от эмоциональных высказываний по Карабаху, Москва прилагает усилия для нормализации ситуации, сообщил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по экономической политике Михаил Делягин в эфире одного из российских федеральных телеканалов сделал нелицеприятные заявления в адрес Азербайджана.
"Это заявление никоим образом не соответствует и не может соответствовать официальной линии Российской Федерации. Это скорее заявление, которое лежит в плоскости личных эмоций, которые бьют через край. Безусловно, мы призывали бы контролировать эти эмоции и воздерживаться от таких заявлений, тем более в отношении наших партнёров. Азербайджан относится к категории стран-партнёров, и тем более в условиях, когда Россия прикладывает очень энергичные усилия по поддержанию мира в районе Карабаха и по выполнению всеми сторонами соответствующих обязательств", - сказал Песков журналистам.
Лента новостей
0