В Азербайджане появится хаб по перераспределению гуманитарной помощи

© Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanГуманитарная помощь, фото из архива
Гуманитарная помощь, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Глава государства распорядился учредить Госкомиссию, которая будет получать из-за рубежа и посылать в другие республики гуманитарный груз.
БАКУ, 28 мар — Sputnik. Государственная комиссия по международной гуманитарной помощи учреждена распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции АР, глава государства постановил утвердить положение новой структуры.
В обязанности Госкомиссии будут входить прием, оформление, доставка, хранение, охрана и распределение гуманитарных грузов, поступающих на территорию Азербайджанской Республики.
Президент Алиев поручил в течение четырех месяцев подготовить соответствующие правила реализации поставленных перед структурой задач, проинформировав его о ходе работы.
Госкомиссия создана с целью принятия, регистрации, хранения, распределения гуманитарной помощи, поступающей в Азербайджанскую Республику от иностранных государств и международных организаций, а также отправки гуманитарной помощи от Азербайджана в другие страны и международные организации, говорится в положении Госкомиссии.
Организация будет сотрудничать как с международными, так и с местными неправительственными организациями (НПО). Раз в год Госкомиссия будет поручать государственным структурам, НПО, а также профсоюзам проводить опросы и мониторинги, чтобы определить, в какой разновидности гуманитарной помощи нуждается население.
Лента новостей
0