Спецназ Азербайджана, Турции и Грузии проведет совместные учения

© Photo : REPORTСпецназ ГПС Азербайджана
Спецназ ГПС Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Военнослужащие, которые примут участие в учениях "Кавказский орел", будут вакцинированы от коронавируса.
БАКУ - 28 мар - Sputnik. Парламент Азербайджана утвердит меморандум о взаимопонимании по учениям спецназа Qafqaz Qartalı ("Кавказский орел").
Законопроект "Об утверждении Меморандума о взаимопонимании между Правительством Азербайджанской Республики, Правительством Турецкой Республики и Правительством Грузии по учениям спецподразделений "Кавказский орел" был обсужден на заседании комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса в понедельник.
Определены дата вступления в силу, изменения в сроки действия, порядок отмены Меморандума.
Согласно проекту, стороны письменно информируют депозитарий о завершении внутригосударственных юридических процедур вступления в силу Меморандума о взаимопонимании.
Меморандум о взаимопонимании расторгается по истечении 30 дней с даты получения уведомления.
Для осуществления какой-либо деятельности в рамках меморандума, личный состав страны, отправляющей свои силы на территорию принимающей страны для оказания поддержки или участия в учениях, должен быть годным с точки зрения здоровья.
В соответствии с документом, принимающая страна будет требовать медицинскую справку, подтверждающую годность с точки зрения здоровья. В то же время отправляющая страна за 10 дней до начала обучения отправит медицинскую справку о состоянии здоровья личного состава.
Отправляющая страна обеспечит вакцинацию личного состава, участвующего в учениях, до отправки на территорию принимающей страны.
Лента новостей
0