Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана по футболу проиграла первый матч в 2022 году

© REUTERS / MASSIMO PINCAФутболисты сборной Азербайджана, фото из архива
Футболисты сборной Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Подопечные Джанни Де Бьязи показали невыразительную игру и пока далеки от своей оптимальной формы.
БАКУ, 26 мар - Sputnik. Национальная сборная Азербайджана по футболу проиграла своей первый матч в 2022 году, сообщает Sputnik Азерайджан.

В пятницу, 25 марта, сборная Азербайджана по футболу провела свой первый товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах на Мальте. Подопечные Джанни Де Бьязи играли против мальтийской команды и потерпели поражение со счетом 0:1.
Единственный гол в матче был забит на 55-й минуте встречи - его автором стал Юрген Дегабриэле.

В целом команда Де Бьязи продемонстрировала невыразительную игру, особо опасных моментов у ворот соперника не создавала и заслуженно потерпела поражение в первом матче в 2022 году.
Заметим, что последний и единственный раз под руководством Де Бьязи сборная Азербайджана побеждала в июне прошлого года, когда на выезде в товарищеском матче обыграла Беларусь со счетом 2:1.
Второй контрольный матч в рамках мальтийских учебно-тренировочных сборов национальная команда проведет 29 марта, а соперником будет сборная Латвии.
Сборы проходят в рамках подготовки к групповой стадии Лиги наций УЕФА, в которой в дивизионе “С” в третьей группе сборная Азербайджана встретится с командами Словакии, Беларуси и победителем пары Казахстан - Молдова.
Лента новостей
0