Оскар 2022: номинанты получат 100 тысяч долларов и землю в Шотландии

© AFP 2023 / ERIC BARADATСтатуя Оскара, фото из архива
Статуя Оскара, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Количество статуэток "Оскар" ограничено, но после премии никто не уйдет с пустыми руками. Стали известны подробности о подарках для номинантов на премию "Оскар". И они потрясают щедростью.
В содержимое "утешительного приза", помимо огромной денежной премии в виде 100 тысяч долларов, входят участок земли в Шотландии и титулы "лорд" и "леди".
Дело в том, что владение землей дает дополнительный приятный бонус — возможность именоваться лордом или леди долины Гленко. Об этих подробностях написало шотландское издание The Daily Record.
Эти щедрые подарки будут вручены крупнейшим мировым знаменитостям на церемонии "Оскар" 27 марта. Шотландия намерена сыграть главную роль в церемонии, поэтому также пообещала обеспечить участникам церемонии роскошные каникулы в знаменитом Туринском замке в шотландском Форфаре. В течение трех ночей пребывания гости будут полностью распоряжаться всем замком, их будут обслуживать среди прочих дворецкий и музыканты-волынщики.
В общем, горечь от неполучения самого главного кинематографического приза в этом году будет нейтрализована "подарочным пакетом" на вес золота. Стоит добавить, что в него также "положили" свои сертификаты известные пластические хирурги. В том числе, клиника из Флориды дарит очень популярную процедуру липосакции рук, которая успешно моделирует руки и делает их подтянутыми.
Кстати, "Оскар" уже на носу: в ночь с 27 на 28 марта мы будем следить за главным событием в мире кино.
Лента новостей
0