Прокуратура раскрыла детали жестокого убийства в Геранбое

© Sputnik / Murad OrujovАрест, фото из архива
Арест, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Мужчина, спустя год после развода воплотил в жизнь нечеловеческий замысел расправы над бывшей женой.
БАКУ, 25 мар - Sputnik. Житель Геранбойского района дал показания о том, как долгое время готовился к убийству бывшей жены, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура Азербайджана.
Согласно сообщению, примерно в 14:00 в четверг, 24 марта, в районную прокуратуру Геранбоя поступила информация об убийстве 36-летней Мамедовой Афсаны Фахраддин гызы. Следственная группа, осмотревшая место преступления и тело, установила, что убийство мог совершить бывший муж покойной - 45 летний Мехман Сулейманов. Именно он находился за рулем автомобиля марки Land Rover Discovery, которым была сбита женщина.
После умышленного наезда на экс-супругу, он, сойдя с автомобиля, нанес жертве несколько ножевых ранений. И хотя очевидцы вызвали скорую медицинскую помощь, однако спасти жизнь Мамедовой не удалось - она скончалась по дороге в больницу.
Вскоре правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления. На допросе он рассказал, как долго вынашивал планы расправиться с бывшей супругой, с которой уже год они жили отдельно.
В указанный день, примерно в 13:00, неподалеку от музыкальной школы городка Далимаммедли, он сбил жертву, а затем принес из салона автомобиля кухонный нож, который носил с собой именно с целью убийства.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.
Сулейманов арестован.
Лента новостей
0