Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин обсудил с Шольцем ход переговоров с Киевом

© REUTERS / SPUTNIK/Sergey GuneevПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в Кремле с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в Кремле с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Президент РФ изложил в разговоре с канцлером Германии ряд соображений в контексте принципиальных позиций РФ на переговорах с украинскими представителями.
БАКУ, 23 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером Германии Олафом Шольцем, стороны обсудили ситуацию на Украине и ход переговоров с Киевом, сообщает пресс-служба Кремля.
"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем. При обсуждении ситуации вокруг Украины внимание было сконцентрировано на проблематике ведущихся переговоров российских и украинских представителей", - говорится в сообщении.
Путин изложил в разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем ряд соображений в контексте принципиальных позиций РФ на переговорах с украинскими представителями.
"Владимир Путин изложил ряд соображений в контексте принципиальных позиций РФ на этих переговорах", - говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0