Военные Азербайджана и России обсудили борьбу с вооруженными армянскими группами

© AR Ministry of DefenceГлавнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ Алексей Ким с начгенштаба ВС Азербайджана Керимом
Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ Алексей Ким  с начгенштаба ВС Азербайджана Керимом  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Стороны обсудили ход выполнения трехстороннего соглашения и оперативная обстановка на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы.
БАКУ, 22 мар — Sputnik. Обмен мнениями по процессу вывода незаконных армянских вооруженных формирований с территории Азербайджана состоялся в ходе прошедшей 22 марта встречи первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба Азербайджанской Армии, генерала-полковника Керима Велиева с делегацией во главе с заместителем главнокомандующего по миротворческим операциям Сухопутных войск Российской Федерации, генерал-полковником Алексеем Кимом.
На встрече были обсуждены вопросы исполнения положений трехстороннего заявления, подписанного между президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Армении, а также оперативная обстановка на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджанской Республики.
В соответствии с пунктом 4 заявления от 10 ноября 2020 года стороны провели обстоятельный обмен мнениями по выводу незаконных армянских вооруженных группировок с территории Азербайджана и ряду других вопросов.
Стороны обменялись мнениями по процессу изгнания незаконных армянских вооруженных формирований с территории Азербайджана и ряду других вопросов в соответствии с пунктом 4 Декларации от 10 ноября 2020 года.
В тексте использована официальная информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0