Жителей затопленных сел Масаллы, Джалилабад и Физули эвакуируют – видео МЧС

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan)Жителей затопленных сел Масаллы, Джалилабад и Физули эвакуируют
Жителей затопленных сел Масаллы, Джалилабад и Физули эвакуируют - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Сотрудники МЧС вчера ночью и утром продолжили работы по эвакуации и откачке воды для устранения последствий, вызванных осадками и неблагоприятными погодными условиями.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Продолжается эвакуация населения с затопленных территорий в Масаллы, Джалилабаде и Физули, сообщает в пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Силы МЧС вчера ночью и утром продолжили работы по эвакуации и откачке воды для устранения последствий, вызванных осадками и неблагоприятными погодными условиями.
Работы по эвакуации и откачке воды проведены в селе Богадигах Масаллинского района, городе Джалилабад и городе Гейтепе, селе Тезекенд, селе Ашагы Яглывенд Физулинского района.
В целом силы МЧС эвакуировали в безопасное место из затопленных территории Масаллинского и Джалилабадского районов 25 человек, а также граждан, оставшихся в беспомощном положении внутри одного автомобиля в Джебраиле и пяти автомобилей в селе Ковузбулаг Джалилабадского района из-за непогоды.
19 марта МЧС распространило сообщение о наводнениях в Масаллинском и Джалилабадском районах.
Сообщается, что некоторые частные дома, дворы и поля, другие объекты и прилегающая к ним территория были затоплены.
Ведомство продолжает проводить аварийно-спасательные и другие неотложные мероприятия на затопленных территориях.
Накануне из сел Моллаоба, Таза Алвади, Бадалан, Борадигях Масаллинского района, города Джалилабад и сел Тазекенд, Астанлы, Фарзили, Сеидбазар, Гёйтепе, Порсава, Привольное Масаллинского района эвакуировано 146 человек.
При написании новости были использованы данные МЧС АР.
Лента новостей
0