Еще один российский авиаперевозчик допущен к рейсам в Баку

© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкСамолет Sukhoi Superjet 100 "Кубань" авиакомпании "Азимут"
Самолет Sukhoi Superjet 100 Кубань авиакомпании Азимут - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Авиакомпания получила допуск для выполнения рейсов из аэропортов юга России в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Российская авиакомпания "Азимут" получила допуск к выполнению рейсов в столицу Азербайджана, следует из приказа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), опубликованного на сайте ведомства.
Кроме того, "Азимут" допущен к рейсам в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Турцию, Египет, Израиль, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.
Согласно документу, допуск получен к выполнению рейсов из Москвы, Махачкалы, Минеральных Вод и Сочи в Дубай (ОАЭ) и Стамбул (Турция). Из Минеральных Вод и Сочи авиакомпания также сможет летать в турецкую Анталью.
Перевозчик получил допуск на полеты в Египет - из Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, а также в Израиль - из Сочи, Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод в Тель-Авив.
Допуски также получены для выполнения рейсов из аэропортов юга России в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Кроме того, авиакомпания сможет летать из Москвы в Баку, Нур-Султан и Ташкент, а из Санкт-Петербурга - в Ереван.
"Азимут" - авиаперевозчик, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот состоит из самолетов SSJ-100-95LR с увеличенной дальностью полета. В расписании - рейсы более ста направлений по РФ и за рубеж.
Лента новостей
0