Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский боксер встретится с представителем Армении за выход в финал ЧЕ

© AP Photo / Ivan SekretarevБоксер, фото из архива
Боксер, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Два азербайджанских боксера гарантировали себе как минимум бронзовые медали чемпионата Европы.
БАКУ, 19 мар - Sputnik. Азербайджанский боксер проведет бой с представителем Армении за выход в финал чемпионата Европы среди молодежи, который проходит в Хорватии, сообщает Sputnik Азербайджан.

В субботу, 19 марта, в хорватском городе Порец проходят четвертьфинальные поединки чемпионата Европы по боксу среди молодежи не старше 22 лет. Одним из полуфиналистов континентального первенства стал Джалал Гурбанов (63,5 килограмма).

На старте первенства Гурбанов одержал победу над Йере Ниемелайненом (Финляндия) и Ником Николову (Словения), а в четвертьфинале нанес поражение Игорю Ковтуну (Украина) со счетом 5:0.
Азербайджанский боксер, выйдя в полуфинал, гарантировал себе бронзовую медаль чемпионата. За выход в финал Гурбанов встретится с представителем Армении Артуром Шахбазяном. Поединок состоится в воскресенье, 20 марта.
Еще одним полуфиналистом континентального первенства стал Ниджат Гусейнов (51 килограмм), который в четвертьфинале одержал победу над Антонио Пайвом (Ирландия) со счетом 5:0. Гусейнов также гарантировал себе как минимум бронзовую медаль, и в полуфинале встретится с Мехметханом Чинаром (Турция).
Лента новостей
0