В Шуше поднят флаг ООН и презентована почтовая марка

© Photo : TRENDФлаги Азербайджана и ООН в Шуше
Флаги Азербайджана и ООН в Шуше - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства призвал институты ООН к более активному участию в процессе реконструкции освобожденных территорий.
БАКУ, 18 мар — Sputnik. В рамках мероприятия, посвященного 30-летию партнерства Азербайджана и ООН, в культурной столице, городе Шуша был поднят флаг ООН.
Кроме того, в рамках мероприятия здесь также состоялась презентация почтовой марки, посвященной юбилею партнерства Азербайджана и Организации.
Выступая на мероприятии, помощник Президента Азербайджана, заведующий отделом Администрации Президента АР Хикмет Гаджиев заявил, что Азербайджан призывает институты ООН к более активному участию в процессе реконструкции освобожденных территорий.
По словам Гаджиева, правительство страны осуществляет работы по реконструкции самостоятельно, но вместе с тем нуждается в поддержке международного сообщества.
Также помощник главы государства отметил, что поддержка ООН в разминировании освобожденных территорий очень важна для Азербайджана.
Гаджиев добавил, что в ходе сегодняшнего мероприятия были обсуждены приоритетные вопросы сотрудничества Азербайджана и ООН, и предложил проводить подобные встречи в Шуше ежегодно.
Напомним, в пятницу, 18 марта в Шуше проходит мероприятие, основная цель которого – создать площадку для обсуждения путей партнерства Азербайджана и ООН в рамках Целей устойчивого развития, обсудить новые приоритеты и возможности Азербайджана в постпандемических и постконфликтных реалиях.
В состав делегации входят высокопоставленные официальные лица Азербайджана, резидент-координатор ООН, руководство учреждений всемирной организации в Азербайджане.
Лента новостей
0