В Агсу раскрыли трагическое исчезновение молодой девушки

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaДевушка
Девушка - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Спустя пять лет после пропажи жительницы Агсуинского района ее останки были обнаружены на территории Кюрдамирского района.
БАКУ, 18 мар — Sputnik. В Азербайджане раскрыто убийство пятилетней давности. Об этом говорится в совместном заявлении Генеральной прокуратуры и министерства внутренних дел АР.
По данным ведомств, 27 января 2017 года прокуратурой Агсуинского района было возбуждено уголовное дело по статье 120,1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР по факту исчезновения 18-летней Гахрамановой Айшан Намизад.
Спустя два года, 20 декабря 2019 года, следствие остановило производство в связи с невозможностью установить личность обвиняемых.
Однако 7 марта 2022 года было решено возобновить расследование. Была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники управления криминалистики и информационных технологий, а также органов внутренних дел.
Специалистами установлено, что в ночь с 27 на 28 января 2017 года на тот момент состоящий в близких связях с Гахрамановой 26-летний Асиф Манафов на почве конфликта нанес девушке ножевые ранения, от которых она скончалась.
Затем молодой мужчина решил избавиться от тела, закопав его на кладбище села Гарагашлы. На следующую ночь убийца решил перезахоронить девушку. Выкопав останки, он отвез их на территорию Кюрдамирского района, где закопал его поблизости от водоканала Ширван.
16 марта 2022 года в месте захоронения были обнаружены и изъяты части человеческого скелета и фрагменты одежды.
17 марта 2022 года Асиф Манафов был задержан в качестве подозреваемого, дав на допросе признательные показания.
Лента новостей
0