Состоится бизнес-миссия российских предпринимателей в Баку

© Sputnik / Murad OrujovФлаги Азербайджана и России, фото из архива
Флаги Азербайджана и России, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Экспорт Кемеровской области в Азербайджан в 2021 году составил $23,5 млн - продукция Кузбасса пользуется стабильным спросом в Азербайджане.
БАКУ, 18 мар — Sputnik. В июне 2022 года АНО "Центр поддержки экспорта Кузбасса" планирует провести бизнес-миссию в Азербайджан для компаний малого и среднего бизнеса Кемеровской области. Об этом сообщила заместитель директора АНО Екатерина Вильчикова в рамках проекта Минпромторга России "Час с Торгпредом" с участием Торгового представителя РФ в Азербайджане Русланом Мирсаяповым.
На мероприятии, в котором кроме Мирсаяпова и Васильчиковой принял участие и заместитель директора ГКУ "Инвестиционное агентство Кузбасса" Александр Щербинин, были обсуждены перспективы взаимодействия Кемеровской области с Азербайджанской Республикой.
Мирсаяпов рассказал о направлениях сотрудничества России с Азербайджаном, а также о барьерах на пути продвижения российской продукции на азербайджанский рынок.
По его словам, продукция Кузбасса пользуется стабильным спросом в Азербайджане.
"Особое внимание следует уделить оптимизации расходов на логистику для формирования конкурентного ценового предложения. Экспорт Кемеровской области в Азербайджан в 2021 году составил $23,5 млн", - сказал Мирсаяпов.
Александр Щербинин, в свою очередь, рассказал об инвестиционном потенциале Кузбасса и возможности создания продовольственного оптово-распределительного центра (хаба) в особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Кузбасс".
При написании новости была использована информация Минпромторга РФ.
Лента новостей
0