Путин о героизме военных РФ: такого единения не было давно

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМитинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Жители Донбасса подверглись геноциду, цель военной операции России – избавить людей от этих страданий, заявил российский лидер.
БАКУ, 18 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин выступил на митинг-концерте в Лужниках, приуроченному к восьмой годовщине возвращения Крыма.
На митинг-концерт пришли свыше 200 тысяч человек.
Мероприятие проходит по инициативе Федерации независимых профсоюзов и Общественной палаты РФ.

Крым

Россия обязательно реализует все намеченные планы, заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на митинге-концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.
"Мы знаем, что надо делать дальше, как делать дальше, за счёт чего. И мы обязательно реализуем все намеченные планы", - сказал Путин.
Российский лидер отметил, что крымчане и севастопольцы поступили правильно, когда поставили жёсткий барьер на пути неонацистов и крайних националистов.
"Но дело не только в этих решениях. Дело в том, что крымчане и севастопольцы поступили правильно, когда поставили жёсткий барьер на пути неонацистов и крайним националистам. Потому что то, что происходило на других территориях и происходит до сих пор, лучшее тому подтверждение", - сказал Путин.
Крымчане хотели жить на своей земле, со своей исторической родиной, с Россией, подчеркнул Путин.
"На своей земле, объединенные общей судьбой - так наверняка думали и этим руководствовали люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле. И хотели жить общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией, они имели на это полное право и достигли своей цели", - сказал президент.
Россия, как отметил Путин, немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь, их надо было вытащить из унизительного состояния в составе Украины.
"За это время Россия немало сделала для того, чтобы поднять Крым и Севастополь. Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу невооруженным взглядом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов", - сказал он.
По словам президента, "нужно было вытащить Крым из той унизительной позиции, из того унизительного состояния, в которое Крым и Севастополь были погружены, когда находились в составе другого государства, и которое финансировало эти территории по так называемому остаточному принципу".

Спецоперация России на Украине

Жители Донбасса, которые не согласились с государственным переворотом на Украине, подверглись геноциду, цель военной операции России – избавить людей от этих страданий, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Люди, которые проживали на Донбассе, не согласились с этим государственным переворотом (на Украине – ред.). Против них тут же были организованы карательные военные операции... их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары авиацией. Это все и есть то, что называется геноцидом. Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида и является основной главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали на Донбассе и Украине", - сказал Путин.
Говоря о Донбассе, президент РФ процитировал Священное Писание: нет больше той любви, как если бы кто-то отдал душу за друзей своих.
"Слова из Священного Писания: "Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих"… Эти слова из Священного Писания Христианства, из того, что дорого тем, кто исповедует эту религию. Но все заключается в том, что это универсальная ценность для всех конфессий России и именно для нашего народа", - сказал Путин.
Президент РФ отметил героизм военных России в ходе спецоперации на Украине.
"Мы видим, как героически действуют и воюют наши ребята в ходе этой операции", - сказал Путин.
Российский лидер сообщил, что военные РФ на Украине прикрывают друг друга, и что такого единения не было давно.
"Всё заключается в том, что это (единство - ред.) универсальная ценность для всех народов и представителей всех конфессий России и именно для нашего народа, в первую очередь для нашего народа. И лучшим подтверждением тому является то, как воюют, как действуют наши ребята в ходе этой военной операции - плечом к плечу. Помогают, поддерживают друг друга, а если надо, то как родного брата прикрывают своим телом от пуль на поле боя. Такого единения у нас давно не было", - сказал Путин.
Лента новостей
0