Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Потенциальный соперник сборной Азербайджана приедет на матч автобусом

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГафуржан Суюмбаев (Казахстан) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России
Гафуржан Суюмбаев (Казахстан) в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Казахстана и России - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Команда Де Бьязи 29 марта узнает, с кем сыграет первый матч в групповой стадии Лиги наций УЕФА.
БАКУ, 18 мар — Sputnik. Сборная Казахстана по футболу отправится на стыковой матч Лиги наций УЕФА в Молдову на автобусе, сообщает Sputnik Азербайджан.
Национальная команда Казахстана 22 марта сначала отправится в Румынию чартерным рейсом, откуда пересядет на автобус, которым и доберется в Кишинев. Дело в том, что 24 февраля вице-премьер Молдовы объявил о закрытии воздушного пространства над территорией страны.
Первый стыковой матч между сборными Молдовы и Казахстана состоится 24 марта в Кишиневе, а ответная встреча пройдет 29 марта в Нур-Султане.
Заметим, что победитель этого противостояния станет соперником сборной Азербайджана в третьей группе дивизиона "С" Лиги наций УЕФА по футболу. Также в эту группу попали команды Словакии и Беларуси.
Именно победитель пары Казахстан – Молдова станет первым соперником команды Джанни Де Бьязи в групповой стадии турнира. Азербайджанские футболисты сыграют 3 июня на выезде.
Добавим, что сборная Азербайджана в рамках подготовки к Лиге наций УЕФА в марте проведет два контрольных матча – 25 марта национальная команда сыграет с Мальтой, а 29 марта встретится со сборной Латвии.
В тексте использовались материалы Meta-ratings.
Лента новостей
0