Министерство молодежи и спорта представило новый логотип

© Sputnik / Murad OrujovМинистерство молодежи и спорта
Министерство молодежи и спорта  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов заявил о том, что логотип отвечаем всем современным требованиям.
БАКУ, 18 мар — Sputnik. Новый логотип своей организации представило министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики, сообщает Sputnik Азербайджан.
В пятницу, 18 марта, в Бакинском молодежном центре состоялась презентация нового логотипа ведомства. В церемонии приняли участие министр Фарид Гаибов, вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана (НОК) Чингиз Гусейнзаде, глава Национального паралимпийского комитета (НПК), а также представители спортивной общественности и молодежных организаций.
Министр Гаибов отметил, что все последнее время в ведомстве думали о смене логотипа, а логотип-победитель был выбран среди ста предложенных одной из местных дизайнерских компаний вариантов.
"Мы подумали о том, что нам нужен новый логотип, соответствующий современным требованиям", - сказал на мероприятии Гаибов.
Напомним, что прежний логотип Минспорта использовался на протяжении 20-ти последних лет. Как отметил руководитель разработавшей логотип дизайнерской компании Шамиль Рамазанов, эмблема должна отражать деятельность и видение Минспорта, быть запоминающейся и отличаться от других, а также оставаться актуальной длительное время.
В ходе мероприятия министр также отметил, что недавно была полностью ликвидирована федерация хоккея на траве. Как известно, ранее национальную федерацию хоккея на траве возглавлял бывший министр налогов АР Фазиль Мамедов. После его отставки федерация прекратила свою деятельность.
Глава Минспорта также высказался по поводу того, как скажется на результатах азербайджанских спортсменов отсутствие на соревнованиях российских и белорусских спортсменов, которых отстранили от международных стартов из-за ситуации в Украине.
"Независимо от того, кого нет на соревнованиях, сборная Азербайджана по вольной борьбе стала чемпионом Европы до 23 лет. Удержать золотую медаль сложнее, чем ее завоевать. Верю, что азербайджанские борцы и дальше будут радовать нас своими успехами", - заявил Гаибов.
Лента новостей
0