Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Русофобия Запада никогда не достигнет дна - Медведев

© Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев, фото из архива
Дмитрий Медведев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Зампредседателя Совбеза РФ назвал отвратительной, преступной и аморальной линию поведения Запада в отношении России в последние годы.
БАКУ, 17 мар - Sputnik. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев полагает, что оголтелая русофобия Запада никогда не достигнет дна.
"Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна. Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом. Все это – причины того крайнего обострения международной ситуации, которое весь мир переживает в эти дни", - написал он в своем первом посте в Telegram.
Медведев отметил, что обстоятельства сложились так, что этот ресурс общения оказался востребован в большей степени, чем скомпрометировавшие себя известные social media.
Запад, как отметил Медведев, нагло врал РФ в угоду собственным интересам, а делал совершенно иное.
"Проще говоря, нагло врали нам в угоду собственным интересам", - отметил зампредседателя Совбеза РФ.
По его словам, западные политики и дипломаты "говорили одно, а делали совершенно иное".
Россия, по словам Медведева, обладает достаточной мощью, чтобы поставить на место всех своих недругов, бороться за тот миропорядок, который устраивает РФ и россиян, где нет места нацистам, исторической лжи и геноциду.
"У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду. Нравственная сила и историческая правда, как и раньше, на нашей стороне", - написал Медведев.
Зампредседателя Совбеза РФ назвал отвратительной, преступной и аморальной линию поведения Запада в отношении России в последние годы.
"Отвратительной, преступной и аморальной является линия поведения стран Западного мира в отношении России в последние годы. И это несмотря на то, что мы искренне стремились к добрым отношениям с ними", - написал он.
Медведев напомнил, что РФ вместе со странами Запада победили фашизм в XX веке, договорились об универсальных правилах безопасности и сотрудничества.
"Но сейчас двойными стандартами Запада уже никого не удивить. Когда надо им – можно закрыть глаза на всё, включая истребление мирных жителей Донбасса, которое длилось годами. Если что-то идёт не по их указке, виновник один – наша страна", - заявил Медведев.
Лента новостей
0