ОАЭ и ЕАЭС ведут переговоры о зоне свободной торговли

© AFP 2023 / FAYEZ NURELDINEВид на город Эр-Рияд, фото из архива
Вид на город Эр-Рияд, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Товарооборот между РФ и ОАЭ вырос, и по итогам 2021 года составил почти $5,5 млрд, что вывело Эмираты на первое место среди торгово-экономических партнеров России в арабском мире.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) ведут переговоры о заключении соглашения о зоне свободной торговли, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Работаем над укреплением и совершенствованием договорно-правовой базы. Мы исходим из того, что важным подспорьем развитию экономических связей станет заключение соглашения о зоне свободной торговли между ОАЭ и Евразийским экономическим союзом. Мы эту работу активно поддерживаем, и согласование необходимых документов уже ведётся", - сказал он по итогам переговоров с главой МИД ОАЭ Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном.
Лавров отметил, что товарооборот между Россией и ОАЭ существенно вырос и по итогам прошлого года составил почти $5,5 млрд, что позволило вывести ОАЭ на первое место среди торгово-экономических партнеров России в арабском мире.
По словам главы МИД РФ, заключение соглашения о зоне свободной торговли между странами станет важной основой в развитии экономических связей, согласование необходимых документов уже идет.
Лента новостей
0