Выдвинуто обвинение по делу о трагической смерти на хлебзаводе

© AFP 2023 / JOSEPH EIDПроизводство хлеба, фото из архива
Производство хлеба, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Следствие подозревает коллегу погибшей в миксере для теста женщины в убийстве по неосторожности, материалы направлены в производство суда Наримановского района Баку.
БАКУ, 16 мар — Sputnik. Работнице хлебзавода предъявили обвинение в причастности к смерти ее коллеги. Об этом заявили в Генеральной прокуратуре Азербайджана.
Напомним, 7 января правоохранителям поступила информация о смерти на рабочем месте 51-летней Матанат Гасановой. Трагедия произошла на хлебозаводе в Баку, принадлежащем ООО İsrafiloğlu.
В то время, когда Гасанова протирала миксер для теста в производственном цехе, другой работник запустил установку. В результате руку женщины зацепило вращающимся элементом установки и она скончалась на месте от полученных травм.
По факту было возбуждено уголовное дело. Случай классифицировали по статье 162.2 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса АР.
Позже следствие признало причастной к смерти Гасановой другой работницы хлебзавола, Жали Нуруллаевой. В отношении нее инкриминирована статья 124.1 (убийство по неосторожности) УК АР.
Материалы дела направлены на рассмотрение в Суд Наримановского района Баку.
Лента новостей
0