В трех освобожденных районах прошла полевая миссия

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyСтроительство новой автомобильной дороги Барда-Агдам
Строительство новой автомобильной дороги Барда-Агдам - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Помощник главы Азербайджана указал на важное значение поддержки международным сообществом программы правительства АР по постконфликтному восстановлению.
БАКУ, 16 мар — Sputnik. Азербайджан провел плодотворную дискуссию с группой "Оценка восстановления и миростроительства", в состав которой вошли представители Европейского союза, ООН и Всемирного банка.
Об этом сообщил помощник Президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР Хикмет Гаджиев.
"Полевая миссия проведена в освобожденных Агдамском, Физулинском и Джебраильском районах. Важное значение имеет поддержка международным сообществом усилий программы Азербайджанского правительства по постконфликтному восстановлению", - написано в публикации.
Отметим, что в среду, 16 марта в Центре анализа международных отношений прошло заседание рабочей группы по экологическим вопросам межведомственного центра, функционирующего при Координационном штабе, созданном для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях Азербайджана.
В обсуждениях участвовали представители ряда государственных структур, а также находящиеся с визитом в Азербайджане члены экспертной группы Программы ООН по окружающей среде (UNEP).
Целью визита экспертной группы в нашу страну является осуществление оценочной миссии по оказанию поддержки процессу экологического восстановления освобожденных от оккупации территорий.
Лента новостей
0