Арестован гражданин Азербайджана, подозреваемый в сотрудничестве со спецслужбами Армении

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanСотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива
Сотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Установлено, что Эмиль Мамедов встречался с сотрудниками спецслужб Армении на территории третьей страны.
БАКУ, 16 мар - Sputnik. Гражданин Азербайджанской Республики Мамедов Эмиль Рамиз оглу, 1981 года рождения, задержан по подозрению в государственной измене, сообщает Служба государственной безопасности АР в среду.
Служба государственной безопасности (СГБ) продолжает комплексные контрразведывательные мероприятия, направленные на выявление и предотвращение угроз, направленных против интересов национальной безопасности Азербайджана, разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб.
Отмечается, что Эмиль Мамедов встретился с сотрудниками спецслужб Армении на территории третьей страны, и в обмен на денежное вознаграждение был привлечен к секретному сотрудничеству с целью оказания помощи представителям иностранных спецслужб, получал задания собирать информацию, которая могла быть использована в ущерб государственной безопасности Азербайджанской Республики. Он соблюдал правила, предписанные представителями спецслужб Армении относительно секретности его контактов и конспирации.
Мамедов обвиняется по статье 274 (государственная измена) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики и арестован по решению суда.
В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия.
Лента новостей
0